Ильвес будет следить за «Фейсбуком»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Канцелярия президента Эстонии в апреле начнет получать обзор публикаций в блогах и социальных сетях, в которых упомянут президент, первая леди или канцелярия президента.

Фирма Freqmedia заключила договор об отслеживании 7500 аккаунтов Twitter, более 900 аккаунтов Facebook и 18 000 блогов на предмет упоминания президента, пишет Õhtuleht.

Отслеживание проходит в реальном времени. Фирма представляет статистический обзор публикаций с учетом их тональности, за что канцелярия президента платит 681 евро и 60 центов в месяц (10 664 крон).

Пресс-служба канцелярии президента сообщила, что заказала мониторинг социальных сетей в связи с ростом количества сообщений в блогах и соцсестях, а самостоятельно уже не справляется с подобным мониторингом.

Мониторинг эстонских и зарубежных СМИ (прессы, ТВ и радио) на тему президента, его супруги и канцелярии президента, предоставляет фирма ETA Uudistetalituse OÜ за 843,45 евро в месяц.
 

Комментарии
Copy
Наверх