Испанская прокуратура преподнесла Жозе Моуринью неприятный сюрприз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: UKSportsPics/Pixathlon/SIPA/UKSportsPics/Pixathlon/SIPA

Испанская прокуратура подозревает главного тренера английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" португальца Жозе Моуринью в неуплате налогов в период его работы в мадридском "Реале".

Как сообщает The Independent, прокуроры подали иск против Моуриньо по двум пунктам обвинения в уклонении от уплаты налогов на сумму в 3,3 млн евро в 2011 и 2012 годах.

Португалец возглавлял "Реал" с 2010 по 2013 год, выиграв с командой чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании, пишет Newsru.com.

Ранее в прессе появлялась информация, что Моуринью задолжал испанской казне 12 миллионов евро.

Ранее аналогичные обвинения были предъявлены нападающему "Барселоны" Лионелю Месси, которого суд приговорил к 21 месяцу тюрьмы условно, а также звезде "Реала" Криштиану Роналду.

Последнего обвиняют в неуплате 14,7 млн евро налогов с доходов за рекламу, которые он провел через оффшорные компании. Его дело еще находится на рассмотрении.

Комментарии
Copy
Наверх