Коалиция США сбила беспилотник в небе над Сирией (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспилотник. Снимок иллюстративный.
Беспилотник. Снимок иллюстративный. Фото: Asatur Yesayants/Sputnik

Представители возглавляемой США антитеррористической коалиции заявил о том, что во вторник, 20 июня, их силами был сбит боевой дрон, принадлежавший лояльным Дамаску формированиям.

Как уточняется в заявлении американских военных, беспилотник приближался к дислоцированному близ сирийско-иракской границы гарнизону коалиции на юго-востоке Сирии. Аппарат был сбит после того, как проявил враждебные намерения, передает DW.

Место инцидента находится поблизости от района, где 8 июня был сбит другой прорежимный БПЛА, сбрасывавший бомбы недалеко от расположения частей коалиции. Позднее западные разведывательные службы определили, что он принадлежал Ирану, уточняется в заявлении военных США.

Ранее в тот же день сообщалось, что власти Австралии временно приостановили боевые вылеты самолетов и нанесение ударов по террористической группировке "Исламское государство" (ИГ) в Сирии. Эти превентивные меры введены во вторник, 20 июня, после того, как Россия пообещала с 19 июня принимать на сопровождение любые воздушные объекты международной коалиции под эгидой США.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх