На центральном вокзале Брюсселя взрыв и стрельба, люди эвакуированы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На центральном вокзале Брюсселя произошел взрыв. Полиция застрелила человека, который, по предварительным данным, был в поясе смертника. Правоохранительные органы сообщают, что держат ситуацию под контролем.

По информации Би-би-си, преступник был застрелен уже после взрыва, однако в полиции подчеркивают, что в результате инцидента никто кроме самого мужчины не пострадал, передает Newsru.com.

В настоящее время территория вокзала и прилегающей к нему центральной площади Брюсселя оцеплена. Все люди были эвакуированы. "Произошел инцидент на центральном вокзале. Вокруг мужчины произошел взрыв. Этот человек уже был нейтрализован солдатами, которые находились в этот момент на месте происшествия", - приводит слова официального представителя местной полиции агентство Reuters.

Он подчеркнул, что в настоящее время ситуация находится под полным контролем спецслужб. На месте работают эксперты и сотрудники правоохранительных органов. 

Журналисты, в свою очередь, уточняют, что центральный вокзал Брюсселя является самой оживленной железнодорожной станцией в Бельгии. Кроме того, через вокзал проходят и линии метро бельгийской столицы.

Ситуацию вокруг взрыва на центральном вокзале Брюсселя уже взяли под личный контроль премьер-министр Бельгии Шарль Мишель и глава министерства внутренних дел королевства Аннеми Туртелбом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх