Бизнесмен Олег Гросс показал свой автопарк звезде мирового ралли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kasper Mäe

Большому поклоннику эстонского гонщика Оття Тянака, который недавно впервые в своей карьере выиграл этап чемпионата по ралли, удалось  пригласить в гости четырехкратного чемпиона мира по ралли Себастьена Ожье и показать ему свой автопарк и раллийную трассу в Кехала.

Француз прибыл в Эстонию в первый раз для проведения однодневных тестовых испытаний, во время которых он преодолел 300 км по неасфальтированным дорогам Южной Эстонии, пишет Postimees.

Ожье очень воодушевлен теплым приемом. К концу дня его на вертолете Олега Гросса доставили в Таллинн, чтобы рано утром он мог вернуться на родину, а по пути сделали остановку в Лепна у комплекса OG Elektra, чтобы заправить вертолет.

Ожье показали показали центр мотоспорта в Кехала, который появился во многом благодаря поддержке Гросса. По оценке Ожье, там достойная раллийная трасса, идеально подходящая для тестовых заездов и для соревнований по ралли-кроссу на самом высоком уровне.

Он сказал, что ему как фанату технического спорта очень приятно видеть в небольшом месте такой комплекс, и поблагодарил Олега Гросса за поддержку автоспорта.

В Лепна Гросс также показал четырехкратному чемпиону мира свой автопарк, часть из которого находится в вертолетном ангаре. Внимание Ожье особенно привлекли российские автомобили - "Жигули", "Победа" и старые "Москвичи", несмотря на то, что рядом стояли, например, спортивный  Audi и Porsche.

Себастьен Ожье в вертолете Олега Гросса. / Каспер Мяэ
Себастьен Ожье в вертолете Олега Гросса. / Каспер Мяэ Фото: Kasper Mäe
Комментарии
Copy
Наверх