Руководитель автобусной фирмы оштрафован на 15 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главная контора Atko в Таллинне.
Главная контора Atko в Таллинне. Фото: Tairo Lutter

В среду, 21 июня, Харьюский уездный суд утвердил соглашение, заключенное между обвиняемым во взяточничестве членом правления автобусных фирм Harjumaa Liinid, MTG, ATKO Trans, ATKO Liinid и Järve Bussipark Марго Томингасом и прокуратурой, сообщает новостной портал ERR.

Согласно соглашению, обвиняемый в даче взятки Томингас получил наказание в виде штрафа в размере 14 700 евро, а обвиняемый в получении взятки Кристьян Варик, работавший специалистом протокольной службы генштаба Сил обороны, был наказан одним годом, пятью месяцами и 27 днями заключения условно (испытательный срок составит три года).

Томингас и Варик не признали себя виновными, но при согласительном производстве об этом и не спрашивают.

Как сказано в обвинении Пыхьяской окружной прокуратуры, с 2011 по 2013 год сотрудник генштаба Сил обороны Кристьян Варик получал от предприятий, занимающихся транспортом, печатным делом, сувенирами и питанием, взятки на общую сумму 75 306 евро, а в замен заказывал услуги и товар именно у этих фирм, обещая отдавать им предпочтение и в будущем.

Согласно обвинению, Варик получил от члена правления Harjumaa Liinid, MTG, ATKO Trans, ATKO Liinid и Järve Bussipark Тоомингаса взятку в размере 51 653 евро.

Комментарии
Copy
Наверх