Миксер: обучение работников не должно облагаться налогом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Mihkel Maripuu

Председатель Социал-демократической партии Свен Миксер внес сегодня на рассмотрение Рийгикогу поправку к Закону о подоходном налоге, которая позволила бы работодателям обучать своих работников и не платить с этого налог.

Социал-демократы пытаются протолкнуть такую поправку в восьмой раз.

«Шесть раз правые партии отклоняли нашу идею, но при прошлом составе тот же самый законопроект прошел первое чтение. Наконец, тема льготного налога вошла и в список обещаний различных партий, и в коалиционный договор, - пояснил Миксер. – Мне очень приятно, что наша годичная работа принесла плоды, и теперь преобладает мнение, что на инвестиции в людей должна распространяться льгота».

По словам Миксера, нет никаких препятствий для того, чтобы законопроект был быстро принят.

Законопроект, внесенный социал-демократами, позволит работодателям вкладывать не облагаемые налогом деньги в обучение и переобучение работников. «Эта поправка увеличит конкурентоспособность фирм и работников», - отметил Миксер.

Комментарии
Copy
Наверх