Анна-Мария Галоян: Невозможно разделить людей на счастливых и несчастливых

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна-Мария Галоян
Анна-Мария Галоян Фото: Tiit Mõtus

Политик Анна-Мария Галоян считает, что невозможно разделить людей на счастливых и несчастливых. По ее мнению, вопрос в том, что некоторые из нас умеют находить и чувствовать моменты счастья лучше, чем другие, пишет Buduaar.

Анну-Марию Галоян делают счастливой многие мелочи – например, солнце, море, ее щенок. Но прежде всего – блеск в глазах близких ей людей и их благополучие, говорит женщина. Счастье для нее – любить и быть любимой. «Соглашусь со словами Виктора Гюго, сказанными полтора века назад: „Величайшее в жизни счастье – это уверенность в том, что  нас   любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть!”» - говорит Анна-Мария и добавляет, что для нее счастье заключается в балансе и гармонии между собой и остальным миром.

«Поскольку счастье – сиюминутное состояние, потому что ощущение счастья, как правило, недолговечно, то один и тот же человек в один момент может быть счастливым, а в другой снова несчастливым. Невозможно разделить людей на счастливых и несчастливых, потому что некоторые из нас умеют находить и чувствовать моменты счастья лучше, чем другие!»

Люди могли бы сделать свою жизнь значительно счастливее, если бы смогли сохранить накопленное в них ощущение счастья. По словам Галоян, чтобы быть счастливым, надо прежде всего работать над своим образом мыслей. «Источник настоящего счастья кроется в нас самих, именно мы можем сделать себя несчастливым или позволить себе быть счастливым. Выбор за нами!»

Комментарии
Copy
Наверх