ДТП с тремя погибшими в Ида-Вирумаа: прокурор требует приговорить виновного к 10 годам тюрьмы (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Прошлым летом в Азери в результате ДТП погибли три человека. Прокурор требует приговорить виновника аварии Яана Пийма к десяти годам тюремного заключения. 

Дело 28-летнего Пийма в среду было отправлено в Вируский уездный суд. Прокурор сказал, что вина Пийма в совершении тяжелого ДТП доказана и мужчина должен провести десять лет за решеткой.

Также прокурор требует забрать у Пийма водительские права на три года и приговорить его к выплате нематериального ущерба пострадавшим в размере 50 000 евро.

Защитник и Пийм ходатайствуют о переквалификации дела на статью о совершении ДТП по неосторожности и о наказнии на срок не более четырех лет, из которых за решеткой придется провести только год.

Суд состоится 14 августа.

Пийм в начале июня признал себя виновным, но в то же время утверждал, что совершил ДТП по неосторожности.

Трагическое ДТП произошло 30 июля прошлого года в 20.59 в Ида-Вирумаа в волости Азери на 126-ом км шоссе Таллинн-Нарва, где Пийм потерял управление BMW, выезжая с заправки Olerex. Машину выбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с автобусом. Два пассажира BMW — 21-летний молодой человек и 20-летняя девушка — погибли на месте. Еще одна 21-летняя девушка была доставлена в Ида-Вирускую центральную больницу, где умерла.

Тогда 27-летний Пийм был за рулем BMW в трезвом состоянии.

До ДТП Пийм уже попадал в поле зрения полиции из-за своего стиля вождения. В 2012 году Пийм получил условное наказание за вождение в пьяном виде. Первое наказание он получил будучи 18-летним в 2007 году, когда сел за руль без водительских прав. Всего Пийм наказывался четыре раза: за превышение скорости, за вождение в нетрезвом виде и за другие нарушение ПДД. Последнее наказание, которое было назначено за создание опасной ситуации на дороге, он получил за два дня до трагического ДТП. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх