В Рийгикогу сформирована группа поддержки Тибета

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Сегодня в Рийгикогу была сформирована группа поддержки Тибета, в которую вошли Андрес Херкель (председатель, IRL), Кальви Кыва (заместитель председателя, СДПЭ), Райво Ярви (Партия реформ), Аннели Аккерманн (IRL), Тынис Лукас (IRL)и Юку-Калле Райд (IRL).

Депутаты из группы поддержки Тибета встретились с руководителем Института Буддизма Свеном Грюнбергом, который представил обзор по подготовке визита в Эстонию Его Святейшества Далай-ламы XIV, сообщает Õhtuleht.

Группа поддержки Тибета нового состава Рийгикогу отметила работу предыдущей группы поддержки как хорошую и намерена продолжать начатое дело. В том числе, принять участие в подготовке визита Его Святейшества Далай-ламы XIV.

В следующем месяце в Эстонию приедет специальный представитель Далай-ламы Тхубтен Самдуп (Thubten Samdup). Живущий в Лондоне и занимающийся деятельностью в Северной Европе Тхубтен Самдуп посещал Эстонию в июне прошлого года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх