Названы лучшие бюджетные авиакомпании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX/REUTERS

Лоукостеру AirAsia из Малайзии присудили звание лучшей бюджетной авиакомпании мира в рамках премии Skytrax 2017 World Airline Awards, говорится в сообщении на сайте награды.

На вторую строчку рейтинга топ-10 поставили норвежского перевозчика Norwegian Air Shuttle. Американский лоукостер JetBlue Airways замкнул тройку лидеров. Четвертую позицию заняла британская компания EasyJet. На пятом месте — Virgin America (США).

Шестая строчка досталась Jetstar Airways из Австралии, на седьмой оказалась еще одна малайзийская авиакомпания, AirAsiaX (работает по франшизе AirAsia). В десятку также были включены бразильский низкобюджетный перевозчик Azul Brazilian Airlines, американский Southwest Airlines и индийский IndiGo.

Награда от британской исследовательской компании Skytrax считается самой престижной в авиаиндустрии. Перевозчики оцениваются на основе опроса миллионов пассажиров из разных стран.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх