Петтай: Сделка с центристами несмотря на переплату была выгодной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пааво Петтай.
Пааво Петтай. Фото: Arno Saar/ Õhtuleht

Пааво Петтай, автор рекламных кампаний Центристской партии, который купил у партии дом в несколько раз дороже рыночной цены, признался, что сделка была выгодной, потому что Центристская партия, в свою очередь, купила у него услуги.

Центристская партия объявила сегодня, что продала Петтаю за 250 000 евро свою долю недвижимости (80 процентов) в Тарту, унаследованную осенью прошлого года. При этом общая стоимость наследства составила около 100 000 евро, из которого доля недвижимости согласно экспертной оценке стоила 70 000 евро, пишет ERR Uudised.

«Просто для меня это сделка была выгодной, поскольку Центристская партия взамен купила мои услуги. Я полностью удовлетворен», - сказал он.

Непонятно, каким образом Петтай остался в плюсе, если на уплаченные им деньги у него купили услуги, но рекламный магнат не захотел вдаваться в подробности.

«Они взамен купили у меня на мои деньги услуги и частично оплатили счета за кампанию - в этом смысле все сходится», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх