Суд оправдал обвиняемого в торговле наркотиками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наркотики.
Наркотики. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В прошлый четверг Хаапсалуский суд оправдал Ингвара Орро, которого обвиняли в совершении наркопреступления, пишет Postimees.

Прокурор Индрек Калда обвинял Орро в том, что 5 апреля 2014 года в квартире ранее осужденного Микка-Сандера Лауберта он получил большое количество наркотических веществ, которые планировал продать, пишет Lääne Elu.

В качестве доказательств суду были предоставлены записи телефонных разговоров, где упоминался «Зорро» (кличка Орро – ред.), с которым обсуждались денежные вопросы.

Орро заявил в суде, что хоть и бывал у Лауберта, но никаких наркотиков он не брал, а лишь занимал деньги. Он не признал себя виновным в торговле наркотиками.

По словам судьи, обвинение смогло доказать, что Орро был в квартире Лауберта, но подтверждений получения наркотических веществ предоставлено не было. Защитник подсудимого Маргус Вийра заявил, что с такими доказательствами ни один суд не может признать человека виновным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх