В Йыгевамаа Chrysler влетел в дерево: водитель погиб на месте происшествия (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место аварии в Йыгевамаа.
Место аварии в Йыгевамаа. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Сегодня утром в Йыгевамаа произошло тяжелое ДТП, в результате которого погиб 47-летний мужчина, врезавшийся на своей машине в дерево.

О ДТП на шестом километре дороги Луйзе-Куремаа в деревне Алавере (волость Йыгева) в центр тревоги сообщили сегодня утром около 5.10. Согласно первоначальным данным, ехавший из Луйзе в сторону Куремаа легковой автомобиль Chrysler по неизвестной причине на изгибе дороги съехал с дороги. Машина закончила свой путь лобовым столкновением с деревом.

В транспортном средстве находился только водитель - 47-летний мужчина. Он получил настолько серьезные травмы, что погиб на месте происшествия.

По словам работавших на месте происшествия полицейских, ремень безопасности был пропущен за спиной водителя. Как отметил руководитель патрульной службы Йыгева Каяр Пент, для эффективного функционирования ремень безопасности должен быть закреплен так, чтобы плечо и тазобедренная область были зафиксированы.

«Безусловно, один только ремень безопасности не сможет уберечь от несчастья, но его правильное использование существенно влияет на тяжесть последствий ДТП и уменьшает риски серьезных и смертельных травм», - сказал он.

«Добраться до дома живым и здоровым - именно такой должна быть цель каждой поездки, а для этого водитель многое должен делать сам. Это означает, что необходимо придерживаться дорожных ограничений, безопасного движения и правильного использования средств защиты», - добавил Пент.

Дорога на месте происшествия была асфальтирована, она находится в хорошем состоянии. Шины транспортного средства соответствовали требованиям. Максимально допустимая скорость на том участке дороги составляет 50 км/ч.

Точные обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе расследования.

Комментарии (1)
Copy
Наверх