Центристскую партию ожидает разбирательство в Госсуде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Государственный суд принял к рассмотрению кассационные жалобы участников спора между фотографом Джилл Гринберг и Центристской партии.

Фотограф хочет отсудить у политической силы 57 500 евро, партия требует отклонить ее иск, пишет Rus.err.ee.

Накануне Госсуд принял к рассмотрению кассацию Центристской партии и MTÜ Vaba Ajakirjandus на решение Таллиннского окружного суда, согласно которому, в связи с нарушением авторских прав они должны выплатить фотографу Джилл Гринберг в общей сложности 12 600 евро.

Представленная самой Гринберг кассационная жалоба также была принята к рассмотрению.

Напомним, что серию фотографий, на которых были изображены плачущие дети Гринберг сделала в 2006 году. Один из этих снимков использовала газета Kesknädal, но Гринберг не давала на это разрешения.

По словам председателя правления MTÜ Vaba Ajakirjandus Лаури Лаази, он пытался несколько раз договориться с противоположной стороной и оплатить использование фотографии.

"Мы предлагали денежную компенсацию, что ранее практиковалось в Эстонии в подобных случаях. Наши предложения были отклонены", - сказал Лаази.

Комментарии
Copy
Наверх