В Иркутской области мать шестерых детей и соучредительница организации "Семь Я" расчленила своего мужа (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Следователи Иркутской области задержали многодетную мать, подозреваемую в убийстве своего супруга. После расправы женщина расчленила труп потерпевшего и заявила об исчезновении мужа, сообщает Newsru.com.

Уголовное наказание грозит 47-летней матери шести детей, которая является соучредителем общественной организации многодетных семей "Семь Я". Женщина уже дает признательные показания-

Расследование началось еще год назад, когда подозреваемая жительница Шелехова обратилась в отдел полиции. По словам заявительницы, 10 апреля ее 50-летний супруг уехал на автомобиле во Владивосток и домой не вернулся.

В июне 2016 года следователи возбудили уголовное дело. Еще на начальном этапе расследования проверялась версия причастности жены потерпевшего к совершению преступления. Однако уличить ее в убийстве не удалось.

Сейчас в следственном ведомстве объясняют долгое топтание на месте тем, что убийство "было тщательно спланировано и подозреваемая предприняла все меры по уничтожению следов преступления".

В итоге сыщики сосредоточились на отработке других версий произошедшего, были заняты проведением многочисленных экспертиз и анализом их результатов, допросами свидетелей.

В конце концов доказательства вины женщины все-таки были найдены. "Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения", - добавили в управлении СК РФ.

По версии следователей, злоумышленница после совершения убийства расчленила тело мужа и спрятала останки в разных частях Шелехова.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх