Прямой эфир: смотрите парад по случаю Дня победы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

В этом году Раквере получил право принять у себя традиционный парад по случаю Дня победы, в котором будут участвовать около тысячи человек, а также стать местом проведения основных мероприятий Дня защиты страны. Postimees.ee начнет трансляцию парада в пятницу, в 11.00.

Парад пройдет на Раквереской гимназической окружной дороге, колонны собирутся на улице Тулевику и двинутся по окружной дороге к улице Койдула. Парад по случаю Дня победы соберет в уездном центре Ляэне-Вирумаа около тысячи участников, в число которых входят организаторы вместе с техникой: представлены подразделения Кайтселийта, в числе других состоящее из ста участников подразделение Вируской дружины с минометной группой и знаменосцами; члены женской и молодежной организаций Кайтселийта; Департамент полиции и погранохраны; Тюремная служба, а также многочисленные группы и знаменосцы союзников.

Тяжелая техника в параде принимать участие не будет, поскольку, по словам командира Вируской дружины подполковника Марека Лаанисто, улицы Раквере не выдержали бы их тяжесть, и машины могли нанести им серьезный ущерб. Однако на выставке, которая откроется после парада в рамках Дня защиты страны, будут представлены британский боевой танк Challenger, французская бронетехника и много чего еще интересного.

Музыку во время парада обеспечивают оркестры вооруженных сил и Кайтселийта, в числе других, например духовой оркестр Кайтселийта. Огонь победы доставят президенту на джипе Willis Overland, идея создания которого возникла еще во времена Первой Мировой войны.

Прямую трансляцию парада будет вести ERR, картинку которого покажет и Postimees. Комментируют парад журналисты ЭТВ+ Николай Лощин и Артур Захаров.

Участвующие в параде победы подразделения проведут генеральную репетициюве чером 22 июня.
Участвующие в параде победы подразделения проведут генеральную репетициюве чером 22 июня. Фото: Kaitseliit, Meelis Meilbaum, Elmo Riig/Sakala, Margus Ansu/Postimees, montaaž
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх