Кылварт: кому-то везде мерещатся российские флаги и сигналы в Кремль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт.
Михаил Кылварт. Фото: Sander Ilvest

Претензии к цветовому оформлению поздравительного ролика являются, как минимум, странными, а то, с каким азартом Кристен Михал накинулся на Марию Юфереву – просто недостойно­, заявил член правления Центристской партии Михаил Кылварт.

Подобные нападки, по словам Кылварта, вызывают серьезную озабоченность душевным состоянием некоторых ведущих политиков. «Видимо, напряженная предвыборная кампания и редкие солнечные лучи так сильно ударили в голову, что кому-то везде мерещатся российские флаги и сигналы в Кремль. Боюсь, обращение к премьер-министру здесь не поможет, нужен другой специалист, – отметил Кылварт. – Хочется успокоить кандидата в мэры: обсуждаемая палитра присутствует на флагах нескольких десятков стран, а главное, голубой, красный и белый цвет, и это, наверное, покажется реформистам странным, художники и дизайнеры используют не только для обозначения государственной символики».

По мнению Кылварта, трудно поверить, что данный вопрос обсуждается на столь высоком уровне: «Как далеко может зайти желание зарабатывать голоса на формировании образа врага и противостоянии? В преддверии праздников хочется пожелать Кристену Михалу мира, душевного равновесия и согревающего костра Ивановой ночи в правильных цветах».

Комментарии
Copy
Наверх