Женщину признали виновной в жестоком обращении с лошадью

Лаури Хабакук
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лошадь, которой пришлось страдать от голода. После лечения и регулярного кормления животное выздоровело.
Лошадь, которой пришлось страдать от голода. После лечения и регулярного кормления животное выздоровело. Фото: Erakogu

Пярнуский уездный суд вынес приговор в отношении 24-летней Кярт-Катри Корб. За жестокое обращение с лошадью она получила наказание в виде лишения свободы сроком в шесть месяцев. Наказание  вступит в силу в случае, если девушка повторно совершит преступление. Суд также лишил ее права содержать лошадей в ближайшие два года, передает Pärnu Postimees.

"Я рада, что суд признал мое убеждение в том, что жестокое обращение с животным - это не только избиение, но и оставление без должного ухода и присмотра",- высказала свое мнение прокурор Гарди Андерсон.

Суд признал Корб виновной в жестоком обращении с принадлежащей ей лошадью. Под угрозой было как здоровье, так и благополучие животного. Злодеяние заключалось в том, что девушка не кормила лошадь необходимым образом, у животного отсутствовала возможность в должной мере двигаться и получать медицинский осмотр. 

Более того, для поднятия больного и слабого животного девушка использовала шкив блока и веревки. На земле отсутствовал подстилочный материал, что в свою очередь создавало слишком влажную среду. Лошадь подвергалась опасности из-за находящихся на полу досок и кусков дерева. Таким образом девушка причинила животному большое количество физических травм.

Раненое животное было доставлено в ветеринарную клинику. 

Сумма судебных издержек составила 705 евро. 

На заседании 13 июня прокурор Гарди Андерсон добилась от суда вынесения Корб приговора в виде лишения свободы сроком в шесть месяцев, который вступит в силу в том случае, если девушка повторно совершит преступление.

Сама Корб заявила, что всегда бережно относилась к животным и должным образом о них заботилась. "Я всегда ухаживала за своими лошадьми, собаками и кошками. У меня никогда и мысли не было им навредить", - комментирует произошедшее Корб. 

Комментарии
Copy
Наверх