Лиги: Денег на помощь Португалии хватит

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр финансов Юрген Лиги.
Министр финансов Юрген Лиги. Фото: Peeter Langovits.

Просьба Португалии о помощи была ожидаемой, именно этот шаг ей рекомендовали сделать партнеры по еврозоне, прокомментировал министр финансов Юрген Лиги решение Португалии обратиться к Европейскому союзу за помощью.

«Теперь весь вопрос в том, насколько быстро удастся принять решение по программе консолидации в ситуации, когда страна готовится к внеочередным выборам и у власти находится правительство меньшинства», - сказал Юрген Лиги, добавив, что для помощи Португалии создан механизм и средств для этого хватит, пишет Äripäev.

Лиги отметил, что Португалия в отличие от Ирландии не имеет больших сложностей с банковским делом, но у нее есть проблемы с конкурентоспособностью. «Речь идет не просто о соотношении доходов-расходов, а о структурных реформах, гибкости рынка рабочей силы, пенсионной системе и пр.» - сказал Лиги.

Комментарии
Copy
Наверх