Фото: российские дипломаты и ветераны войны возложили цветы к подножию Бронзового солдата в Таллинне (8)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook/Посольство России в Эстонии

Российские дипломаты во главе с послом России в Эстонии Александром Петровым возложили в четверг венки и цветы к подножию Бронзового солдата.

"Сегодня, в День памяти и скорби, российские дипломаты и соотечественники пришли к памятнику Воину-освободителю, чтобы возложить цветы и почтить память защитников Отечества", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе посольства.

Там также отметили, что в этот день к монументу пришли и трое фронтовых друзей - боевые ветераны Эстонского стрелкового корпуса Г.Григорьев, Г.Сикк и В.Виллемсоо, а также представители ветеранских организаций - Таллинского общества участников Второй мировой войны, Клуба ветеранов флота, Общества жителей блокадного Ленинграда.

22 июня 1941 года нацистская Германия вторглась на территорию Советского Союза, для которого с этого момента началась Великая Отечественная война.

Комментарии (8)
Copy
Наверх