Нестор: свобода Эстонии и в современном мире нуждается в защите и заботе (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор
Эйки Нестор Фото: Liis Treimann

Сегодня спикер Рийгикогу Эйки Нестор возложил венок к памятнику победы в Освободительной войне в Раквере и выступил с речью.

«Сражаться надо было как ради родных, так и во имя будущего – свободной Эстонии, нашего государства и независимости, – сказал Нестор.

В своей речи Нестор обратился к сражавшимся за независимость. «Вы шли в бой за свободу, в бой, о котором наши родители и прадеды мечтали на протяжении сотен лет, – сказал спикер Рийгикогу. – Благодаря вам Эстонской Республике в следующем году исполнится 100 лет».

Нестор подчеркнул, что свобода Эстонии и в современном мире нуждается в защите и заботе. Помочь в этом могут сотрудничество и союзники по оружию, потому что зло из этого мира не исчезло.

В своем выступлении Нестор рассказал о храбрости солдат и поблагодарил тех, кто в 1919 году сражался за свободу Эстонии в битве при городе Вынну.

«Мы стали сильнее благодаря тому, что у нас есть друзья, которые мыслят одинаково с нами и ценят свободу человека. У нас есть союзники и мы сами являемся союзниками для других народов», - отметил он.

Он завершил свое выступление призывом гордиться своим государством и быть дружелюбными и приветливыми по отношению к своим соотечественникам.  

Спикер Рийгикогу также примет участие в богослужении в церкви св. Павла в Раквере и в параде Кайтселийта в честь Дня победы, который в этом году пройдет в Раквере. Вчера Нестор принял участие в благотворительном концерте фонда им. Каролин Иллензеэр «Песни солдату» в Раквереском спортивном зале.

День победы отмечает победу Эстонии над Ландесвером в битве в городе Вынну. В этом году с этого события прошло 98 лет.

Комментарии (2)
Copy
Наверх