Между Ригой и Москвой построят 4-полосное шоссе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: maanteeamet

Как заявили в четверг министр транспорта РФ Игорь Левитин и министр сообщения Латвии Улдис Аугулис, еще одним совместным проектом двух стран станет строительство четырехполосной скоростной магистрали Рига — Москва, что будет способствовать транзиту в крупнейшие порты Латвии.

Как подчеркивает МинсообщенияЛатвии, магистраль станет одной из главных транзитных артерийв стране. Уже проведено исследование и начато строительство на участке 82 км. Планируется, что оно будет закончено к 2018 году, сообщает Telegraf.lv

В настоящее время ведутся подготовительные работы по строительству четырехполосных магистралей из Риги в Лиепаю, Вентспилс и к границе с Россией с привлечением средств ЕС.

По маршруту Рига — Москва будет построен 23-километровый участок от Крапе до Кокнесе, 18-километровый участок от Лудзы до Нирзы, а также реконструированы участки протяженностью 35,5 км от Тинужи до Крапе и 5 км от Плоски до моста через Зилупе.

Начато строительство участка Московского шоссе Рига (Тинужи) — Кокнесе общей длиной 72 км. Будут реконструированы пять мостов и путепроводов, а девять построены заново. Общие затраты на реконструкцию составят 96,7 млн латов.

15% затрат по проекту покрываются из бюджета, а 85% — из Фонда выравнивания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх