Важная информация для тех, кто сегодня собирается разжигать костер

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Костер.
Костер. Фото: Maria Lippur

Во время празднования Иванова дня больше всего несчастных случаев происходит из-за занятий спортом и падений, показывает статистика страховой компании If Kindlustus.

В прошлом году за время праздников на Иванов день в If Kindlustus поступили сообщения о 33 несчастных случаях и с детьми, и со взрослыми, в том числе 15 из-за занятий спортом, в основном игры в футбол, были также травмы из-за использования садовых инструментов, был один случай ожога, когда произошел взрыв при разжигании костра, поскольку древесина была заранее пропитана маслом.

По словам руководителя отдела рассмотрения ущербов If Kindlustus Таави Кийбуса, алкоголь тоже может стать фактором возникновения несчастных случаев .

If Kindlustus советует перекрыть воду, покидая дом на праздники, а также выключить из электросети наиболее чувствительные устройства - кофеварки, компьютеры и телевизоры.

Костер на Иванову ночь следует устраивать на несгораемой поверхности и на безопасном расстоянии от зданий и леса, при этом нельзя оставлять костёр или гриль без присмотра.

Материал для разжигания костра нельзя пропитывать бензином или маслом, поскольку это может привести к взрыву или к серьёзным ожогам.

„Следите, чтобы дети и домашние животные были на безопасном расстоянии от костра и гриля. Расположите гриль на расстоянии пяти метров от здания, а уголь для гриля оставьте на расстоянии как минимум в два метра. Проследите за тем, чтобы ваш друг не сел за руль или не пошёл плавать в состоянии алкогольного опьянения“, - советует If Kindlustus.

Комментарии
Copy
Наверх