Адвокат Веэрпалу: будем обжаловать обвинения в спортивном суде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Адвокат Айвар Пильв.
Адвокат Айвар Пильв. Фото: Toomas Huik.

Представляющий прославленного эстонского лыжника Андруса Веэрпалу адвокат Айвар Пильв заявил, что обвинения олимпийского чемпиона в употреблении допинга будут обжалованы в Международном спортивном арбитражном суде.

По словам юриста, Веэрпалу и его предствитель уже сообщили в Международную федерацию лыжного спорта (FIS), что хотели бы использовать право Веэрпалу на заслушивание на коллегии FIS, где эстонский спортсмен мог бы пояснить, почему считает обвинения в употреблении допинга и возможное наказание несправедливыми.

Если, несмотря на объяснения Веэрпалу, FIS сочтет, что случай употребления запрещенных препаратов имел место, то это решение будет оспорено в спортивном суде.

«В сложившейся ситуации неизбежно встает вопрос: насколько обоснованно рассматривать превышение каких-то показателей как нарушение правил применения допинга. Этим должна уже заниматься медицина и эксперты в области биохимии».

Комментарии
Copy
Наверх