Россия проиграла Мексике и вылетела с домашнего Кубка конфедераций

Сборная России по футболу потерпела поражение от национальной команды Мексики в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций—2017.

Встреча, прошедшая в субботу в Казани, завершилась со счетом 2:1 в пользу Мексики, сообщает Интерфакс.

На 25-й минуте россиянин Александр Самедов открыл счет, пробив низом из пределов штрафной в дальний угол ворот. Его удар стал венцом продолжительной острой атаки россиян, в ходе которой мяч однажды попал в штангу.

На 30-й минуте мексиканец Нестор Араухо провел ответный гол, точно пробив головой мимо российского вратаря Игоря Акинфеева.

На 52-й минуте сборная России пропустила курьезный гол. Россияне потеряли мяч у штрафной площади соперника. Мексиканец Эктор Эррера выбил мяч в поле и уже у штрафной площади россиян Ирвин Лосано пробил мимо выскочившего навстречу И.Акинфеева.

Во втором тайме россияне пропустили еще один гол, но судьи, посмотрев видеоповтор момента, взятие ворот отменили. Здесь было зафиксировано положение "вне игры".

Сборная России доигрывала матч в меньшинстве: на 68-й минуте вторую желтую карточку получил Юрий Жирков.