Парашютистка приземлилась на дерево

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

На Кихну проходил тренировочный лагерь Эстонского парашютного клуба, во время которого произошел один неприятный инцидент — женщина застряла на дереве, сообщает Pärnu Postimees.

В четверг в 20.41 в Центр тревоги поступило сообщение, что человек с парашютом застрял на дереве на высоте 10-15 метров. Пресс-секретарь Ляэнеского спасательного центра сказал, что сразу же был организован вертолет на место происшествия, но спасатели Кихну спустили женщину на землю к 21.19 и вертолет не понадобился. Женщина жаловалась на боль в животе и была доставлена в Пярнускую больницу для проверки здоровья.

Эстонский парашютный клуб подтвердил, что такой случай действительно был. Инструктор клуба Эвели Лооритс говорит, что парашютистка не смогла приземлится на узкую пляжную дорожку и попала на сосну. Застрявшая на дереве женщина сразу же позвонила товарищам, но местные спасатели прибыли первыми. С помощью лестницы спасатели помогли женщине спуститься.

По словам Лооритс, речь идет об опытной парашютистке, за плечами которой уже более 120 прыжков.

Женщина не получила повреждений и уже на следующий день вернулась в лагерь на Кихну. 

Комментарии
Copy
Наверх