Трагедия у мангала: любовь к шашлыкам стоила латышу жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шашлык. Иллюстративное фото.
Шашлык. Иллюстративное фото. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Вчера в Латвии погиб 74-летний житель Видземе, который подавился куском мяса, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола.

По пути к месту вызова медики консультировали находившихся рядом с мужчиной людей, но спасти его не удалось и самим врачам скорой, когда они прибыли на место происшествия, пишет Rus.Tvnet.

Кроме того, в Земгале вчера куском мяса подавился 47-летний мужчина. Когда это заметили его друзья, мужчина уже лишился сознания, но медикам удалось достать застрявший кусок и восстановить его дыхание.

В Рижском регионе куском мяса подавился годовалый ребенок. Медики по телефону давали консультации родителям, а прибыв на место происшествия, вернули ребенка в сознание.

В целом за прошедшие сутки в латвийскую скорую помощь поступило 1227 вызовов, в том числе 303 были связаны с различными травмами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх