Галерея: австралиец Риккьярдо выиграл Гран-при Азербайджана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Австралиец Дэниел Риккьярдо из команды "Ред Булл" победил на восьмом этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Азербайджана, который проходил в Баку, передает Newsru.com

"Не могу поверить. Это была безумная гонка. Мы знали, что после рестарта есть шанс на подиум, а потом услышали о проблемах Льюиса и Себа. Вначале я провел незапланированный пит-стоп и откатился на 17-е место. Думал ли я, что выиграю? Да ни за что! Мы ждали такой гонки с сейфти-каром и хаосом в прошлом году. Вчера я сказал, что нам надо держаться подальше от проблем, и это удалось", - цитирует Риккардо Sky Sports.

Второе место занял финн Вальттери Боттас из "Мерседеса", третье время показал канадец Лэнс Стролл из "Уильямса". Немец Себастьян Феттель из "Феррари", лидирующий в чемпионате (153 очка), финишировал четвертым, а его главный преследователь - британец Льюис Хэмилтон (139) из команды "Мерседес" закончил гонку пятым. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх