Фото: в стельку пьяный водитель без прав спорил с полицейским и просился домой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера, 25 июня, около 14.20 Центр тревоги получил сообщение об автоводителе с признаками опьянения, который двигался в направлении Мустла-теэ. Полицейский патруль отправился ему навстречу, машина была остановлена на Мыннасте-теэ в деревне Хольстре, пишет Sakala.

«При проверке документов выяснилось, что у 25-летнего мужчины, находившегося за рулем авто, отсутствуют водительские права, - рассказала пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Керли Вирк. - У него было выявлено опьянение, которое наказуемо в уголовном порядке. Мужчину отстранили от управления транспортным средством и отвезли в арестный дом для вытрезвления и проведения следственных действий. Его машину передали трезвому другу».

По словам находившегося на месте происшествия репортера, в стельку пьяный водитель спорил с полицейским и требовал, чтобы его отпустили домой. За задержанием наблюдало много людей, среди которых было и несколько нетрезвых приятелей автоводителя.

В целом же, по словам Керли Вирк, 25 июня в Вильяндимаа было спокойным: «Помимо этого нарушителя, еще один водитель превысил скорость. Других нарушений ПДД в районе в этот день не было выявлено».

Комментарии
Copy
Наверх