В Таллинне мужчина упал с восьмого этажа и остался жив (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многоквартирный дом. Иллюстративное фото.
Многоквартирный дом. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

В Таллинне 35-летний мужчина чудом выжил после падения с восьмого этажа многоквартирного дома на Палдиском шоссе. Инцидент произошел в Иванов день, пишет Postimees.

Как сообщил главврач Таллиннской скорой помощи Рауль Адлас, падение смягчили ветви растущего у дома дерева, благодаря чему мужчина и остался в живых. "Он упал на ветки, которые были под окном, оттуда его спустили вниз", - рассказал он.

Пострадавшего со множественными переломами доставили в больницу. В каком состоянии мужчина находится сейчас, Адлас не смог прокомментировать. Спасатели спустили мужчину с помощью подъемника.

По словам главврача, случаи, когда человек выжил после падения с такой высоты, - очень редки. "Вероятность выжить очень мала, хотя бывало, что маленьким детям удавалось спастись. Но я не припомню, чтобы взрослый человек выжил после такого", - сказал он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх