Государство запретит продавать булочки в школьных буфетах (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Булочки. Фото иллюстративное
Булочки. Фото иллюстративное Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Начиная с 2019 года, чтобы сохранить здоровье детей, государство хочет запретить продавать в школьных буфетах булочки, неполноценную еду и лимонады. 

Эти поправки являются частью подготовленного в Министерстве социальных дел объемного законопроекта о здоровье населения, который в начале недели был отправлен на согласование в другие министерства, пишет Äripäev.

Из текста, конечно, нельзя прочесть, какой точно товар будет запрещен, сказано лишь, что исключить нужно продажу товара «с низкой пищевой ценностью и высоким содержанием энергии». Но можно предположить, что в это понятие входит все: от булочек с вареньем и картофельных чипсов до лимонада.

Необходимость запрета министерство объясняет тем, что дети являются лицами с ограниченной дееспособностью, но, находясь в школе, они могут самостоятельно совершать сделки, например, в буфете. Целиком текст можно прочесть на эстонском языке в Äripäev

Комментарии (1)
Copy
Наверх