Ольга Иванова: мы не хотим конфронтации с центристами, но готовы пойти на выборы отдельно

Елена Поверина
, toimetaja-saatejuht
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Комментируя возможность распада Центристской партии, депутат Рийгикогу Ольга Иванова отметила, что пазл с созданием списка Сависаара-Тоом-Ивановой на все 100% пока еще не сложился: «В ближайшие дни мы выйдем с полной информацией». 

При этом политик подчеркнула, что у потенциально возможного списка есть своя предвыборная программа: «Мы настроены на конструктивную предвыборную кампанию, которая предусматривает отдельные программные пункты и политические обещания, с которыми мы идем к избирателю».

«Противостоять центристам мы не будем, - уточнила Иванова. – Мы не хотим конфронтации, но у нас есть свое видение предвыборной программы в Таллинне, которую мы представим в ближайшие дни».

После выборов оппозиционные политики не исключают создания коалиции с центристами в Таллинне: «Мы готовы провести переговоры о создании коалиции со всеми политическими силами, но наш первый выбор – центристы».

О возможности своего исключения из рядов центристов – в случае создания отдельного списка – член правления Центристской партии Ольга Иванова предпочла не говорить. 

Комментарии
Copy
Наверх