Сависаар и Тоом собираются объявить о создании своего списка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Georg Kõrre

Как стало известно Rus.Postimees, завтра, 28 июня, бывший председатель Центристской партии Эдгар Сависаар и его сторонники, вероятно, объявят о создании своего избирательного списка для участия в предстоящих осенью выборах.

Завтра в 12 часов в Таллинне состоится пресс-конференция, на которой предположительно Эдгар Сависаар, Яна Тоом и Ольга Иванова объявят о своем решении пойти на выборы отдельным списком. Ранее они эту информацию официально не подтверждали, однако не отрицали такой возможности.

Лидер центристов Юри Ратас сообщил вчера Rus.Postimees, что Тоом и Иванова дали понять правлению партии, что готовы действовать на выборах независимо. При этом председатель партии заявил о недопустимости существования различных центристских списков и не исключил вероятности изгнания "раскольников" из партии. Тоом и Иванова заявили на это корреспонденту Rus.Postimees, что исключение их из партии было бы самым глупым из возможных вариантов.

Смотрите интервью здесь.

Комментарии
Copy
Наверх