Лидер Партии зеленых Измайлова: это только начало (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зюлейха Измайлова.
Зюлейха Измайлова. Фото: Liis Treimann

По словам лидера партии Зеленых Эстонии (EER) Зюлейхи Измайловой о ситуации с серебристой ивой в Хааберсти, нынешняя гражданская инициатива по защите окружающей среды — это только первый шаг в процессе, который будет продолжительным.

"Происходящие сейчас в Эстонии процессы, связанные не только с ивой, но и с другими явлениями, с прокладкой трассы Rail Baltic, принятием закона о лесе, показывают, что что-то идет совершенно не так. И все больше появляется людей, которые против этого выступают, и это только начало",- отметила Измайлова, по словам которой как только начнется строительство Rail Baltic, люди выйдут с протестами, и их будет гораздо больше, чем собиралось у серебристой ивы.

Измайлова сказала, что во вторник утром люди пришли к серебристой иве, чтобы продемонстрировать, что у них есть смелость отстаивать дружественное отношение к природе. "Дело зашло так далеко, что привыкшие к этому месту люди намерены переезжать. На самом деле в данном случае можно было бы изменить проект",- сказала Измайлова.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх