Таави Аас: для окружающей среды исчезновение заторов в Хааберсти важнее одной ивы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Защитник, забравшийся на серебристую иву.
Защитник, забравшийся на серебристую иву. Фото: Sander Ilvest

Исчезновение или даже уменьшение заторов в Хааберсти принесет больше экологической пользы, чем сохранение одного дерева, подчеркнул и.о. мэра Таллинна Таави Аас, призывая активистов защиты ивы подчиниться требованиям полиции.

«Перекресток в Хааберсти - это болевая точка для города, поэтому я прошу защитников серебристой ивы понять, что выхлопы стоящих в ожидании проезда автомобилей не сопоставимы по причиняемому вреду с вырубкой одного дерева», - заявил он.

По его словам, в ходе реконструкции будут высажены 280 новых деревьев и свыше 1600 кустарников: «При этом мне непонятно упорство собравшихся у дерева даже после того, как заключение дали эксперты-профессионалы, сообщившие, что дерево старое, больное и даже может быть опасным».

Аас попросил политическую оппозицию не призывать к нарушению правопорядка: «Если строительству любого шоссе или железной дороги будут сопутствовать попытки сиюминутной политической игры в расчете набрать очки и заявить о себе, то развитие у нас вообще остановится».

Комментарии
Copy
Наверх