Видео: из-за технических неполадок самолета пилот призвал пассажиров молиться

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vida Press

В воскресенье у самолета AirAsia, направлявшегося из Австралии в Куала-Лумпур, произошли технические неполадки, вследствие чего пилот попросил пассажиров помолиться. 

Самолет был в пути примерно час. Пассажиры услышали неожиданный грохот, после чего самолет начало трясти. 

"Мы спали, и вдруг что-то загрохотало. Самолет трясло весь полет, продолжительностью в два часа", - описал случившееся один из пассажиров. По словам находившихся в самолете людей, пилот несколько раз попросил их молиться, чтобы самолет благополучно приземлился.

"Я надеюсь, что вы все молитесь. Я тоже молюсь и надеюсь, что мы доберемся домой. Пожалуйста, слушайте все мои указания. Наше выживание зависит от нашего  сотрудничества. Надеюсь, все будет хорошо",- звучала речь пилота.

В итоге самолет благополучно приземлился, и ни один пассажир не пострадал. До конечного пункта пассажиров доставил другой самолет.

Технические неполадки произошли в одном из моторов производства Rolls-Royce. Когда мотор выходит из равновесия и продолжает вращаться, самолет может сильно трясти. 

"Мы осведомлены об инциденте и тесно сотрудничаем с фирмой AirAsia, чтобы понять причины произошедшей неполадки",- прокомментировал представитель Rolls-Royce.  

Комментарии
Copy
Наверх