Сердце председательства на границе Пыхья-Таллинна: индустриальный баланс между паровых котлов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Бывшее здание электростанции на границе Пыхья-Таллинна на шесть месяцев превратится в одно из самых важных мест в Европе, где во время председательства Эстонии будут проходить все события на высоком уровне.

Поскольку в основе символа председательства Эстонии лежит идея равновесия, 104-летняя история старой котельной в симбиозе с современными технологическими решениями подходит ему как влитая. Правда, времени на подготовку Котла культуры было не слишком много, поскольку помещения были сданы лишь 20 июня. Всего за неделю усилиями усердных рабочих и дизайнеров было готово здание, которое должно будет продемонстрировать Эстонию всей Европе в наилучшем свете.

Когда Postimees побывал на месте через день после сдачи объекта, на первый взгляд ничто не напоминало о том, что через неделю здание будет готово к приему важнейших в Европе лиц. Но бурные работы уже велись.

21.06.2017. Подготовка Котла культуры к председательству Эстонии в ЕС. EERO VABAMÄGI/PM/SCANPIX BALTICS
21.06.2017. Подготовка Котла культуры к председательству Эстонии в ЕС. EERO VABAMÄGI/PM/SCANPIX BALTICS Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Доступ к зданию организован таким образом, чтобы важные гости прибывали к главному входу Котла культуры со стороны Километра культуры, по направлению к Пыхья-пуйестеэ. Площадку перед зданием будет украшать временное озеленение, призванное закрыть вид на соседнюю заправку.

EERO VABAMÄGI/PM/SCANPIX BALTICS
EERO VABAMÄGI/PM/SCANPIX BALTICS Фото: Eero Vabamägi / Postimees

На кирпичную трубу Котла культуры под руководством Хандо Круува повешен 88-метровый маятник, который, как известно, является самым длинным в Европе. По словам Круува, речь идет не о декоративном решении, поскольку маятник имеет и научное значение: полученные с его помощью результаты будут изучать по окончании председательства.

 
 Фото: Eero Vabamägi

Промышленную атмосферу котельной будут уравновешивать разработанные эстонской фирмой Click & Grow умные горшки с пряностями, которые гости смогут пробовать на протяжении всего председательства. Десятки экранов, которые будут транслировать необходимую информацию о расписаниях и происходящих событиях, хитро встроены в металлические рамки, что создает единое целое из индустриального облика завода и современных технологий.

   EERO VABAMÄGI/PM/SCANPIX BALTICS
   EERO VABAMÄGI/PM/SCANPIX BALTICS Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Для пресс-конференций подготовлены несколько различных помещений, в самом крупном из них уже 30 июня примет участие президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Между конференциями и встречами на высоком уровне все смогут отдохнуть на диванах, сделанных по проекту эстонских дизайнеров.

EERO VABAMÄGI/PM/SCANPIX BALTICS
EERO VABAMÄGI/PM/SCANPIX BALTICS Фото: Eero Vabamägi / Postimees
EERO VABAMÄGI/PM/SCANPIX BALTICS
EERO VABAMÄGI/PM/SCANPIX BALTICS Фото: Eero Vabamägi / Postimees
EERO VABAMÄGI/PM/SCANPIX BALTICS
EERO VABAMÄGI/PM/SCANPIX BALTICS Фото: Eero Vabamägi / Postimees

В Эстонии во время председательства состоится около 200 различных событий, в ходе которых, как ожидается, здесь побывают 20 000 - 30 000 зарубежных гостей. Из них самые значимые встречи на высоком уровне пройдут именно в Котле культуры, который на время председательства Эстонии в ЕС станет основным местом событий. В том числе неофициальных встреч министров и нескольких конференций.

По словам директора по логистике на время председательства Эстонии Тоомаса Тирса, выбор пал на Котел культуры, поскольку он находится в центре и представляет собой интересное архитектурное решение, которое после небольших переделок отвечает всем требованиям, предъявляемым в случае мероприятий такого высокого уровня.

Комментарии
Copy
Наверх