Два департамента проверяют безопасность детских автокресел Britton

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детское автокресло.
Детское автокресло. Фото: Panthermedia.net / Wong Sze Fei

Департамент защиты прав потребителей и Департамент шоссейных дорог приступили к рассмотрению жалобы на детские автокресла Britton, в которой утверждается, что на самом деле они небезопасны.

Пятого июня департаменты получили жалобу на детские автокресла Britton, содержащую две претензии, однако производитель - Speli Baltic OÜ - уверен, что его товар отвечает всем требованиям, пишет ERR.

«Инструкция по эксплуатации была некорректна, в этом и состояла часть жалобы. Теперь она приведена в порядок - очень хорошо, что они так быстро отреагировали», - отметил глава техотдела Департамента шоссейных дорог Юрго Вахтра.

Второй аспект жалобы касался безопасности кресел - у жалобщика возникло сомнение в их безопасности, и это расследование Департамент шоссейных дорог еще не завершил. На основании этой жалобы 16 июня Департамент защиты прав потребителей начал собственное расследование.

По заверению специалиста Департамента шоссейных дорог, представленные предприятием сертификаты безопасности сами по себе в порядке, но фирму теперь попросили предъявить базовый материал, на основании которого выдали эти сертификаты безопасности.

Подробнее читайте в статье ERR!

Комментарии
Copy
Наверх