Поездка в Латвию за алкоголем обернулась в трех случаях штрафами на общую сумму 909 евро (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь.
Алкоголь. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Сотрудники налогово-таможенного департамента (MTA) на предшествовавшей празднествам Иванова дня неделе при проверке прибывших из Латвии автомобилей выявили три, ввозивших в Эстонию больше допустимого количества алкоголя. 

«Было выявлено только три случая нарушений, когда граждане Финляндии привезли из Латвии больше допустимого количества пива, крепкого алкоголя и лонгдринков. Всего было назначено штрафов на 909 евро», - сказала BNS во вторник пресс-секретарь MTA Майлин Аасмяэ.

Сотрудники MTA на прошлой неделе работали в районе Икла и Валга, чтобы препятствовать ввозу из Латвии превышающего допустимое количество алкоголя, отметила Аасмяэ. Всего сотрудники департамента пообщались с 178 водителями, которые в большинстве случаев были осведомлены об ограничениях, сказала она.

На территорию ЕС можно ввозить на собственные нужды из другого государства до 90 литров вина, до 110 литров пива, до 10 литров крепкого алкоголя и до 20 литров прочих алкогольных напитков.

Комментарии (4)
Copy
Наверх