В Таллинне будут предприняты невиданные доселе меры безопасности (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

В этом году для охраны шествия молодежного праздника песни и танца будут предприняты невиданные доселе меры безопасности. 

В связи с терактами в Европе, в которых террористы использовали в качестве орудия убийства автомобили, эстонские правоохранительные органы задумались над тем, как лучше всего обеспечить безопасность участников массового шествия, сообщает Postimees.ee.  

«Шествие для нас в этом году является самым большим вызовом. Каждый полицейский знает, что в мире изменилась ситуация с безопасностью и это, конечно, заставляет думать совсем по-другому», - сказал префект Пыхьяской префектуры полиции Кристиан Яани.

В этом году в ходе шествия будут использоваться специальные бетонные заграждения, а на больших перекрестках будут дежурить автомобили добровольных спасательных дружин, а также регулировщики.

«В современном мире нужно очень тщательно продумать, какой доступ могут иметь транспортные средства к массовому мероприятию и как минимизировать риски», - отметил он.  

По его словам, всего во время шествия будут задействованы около 150 полицейских. Из них 35-40 стражей правопорядка приедут из других префектур. На месте будут, как полицейские в форме, так и стражи правопорядка в штатском. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх