Зарезавшая мужа в ходе пьяной ссоры нарвитянка может досрочно выйти из тюрьмы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нож. Иллюстративное фото.
Нож. Иллюстративное фото. Фото: Svetlana Zaitseva/Õhtuleht

Тартуский уездный суд рассмотрит возможность условно-досрочного освобождения Ирины Бариновой (51), которая отбывает шестилетний срок заключения за убийство своего супруга. Возможность условно-досрочного освобождения Бариновой будет рассмотрена 6 июля, передает портал Rus.err.

В прошлом году судебная система Эстонии отказала Бариновой в УДО - тогда суды посчитали, что характер совершенного преступления, образ жизни Бариновой и ее прежнее поведение дают основания опасаться, что отбытое наказание не является достаточным для того, чтобы женщина не совершила новое преступление.

Согласно материалам обвинения, 14 января 2012 года Ирина и Александр (45) выпивали в квартире на Таллиннском шоссе в Нарве, возникла ссора, в ходе которой Ирина взяла со стола кухонный нож и ударила им мужа, в результате чего он скончался.

Полиция в тот же день задержала Ирину, и, по решению суда, она была взята под стражу.

Степень ее алкогольного опьянения в момент преступления была столь сильной, что в отделении полиции она даже не могла дунуть в алкометр.

На суде женщина уверяла, что нанесла удар с целью самообороны, но эти слова не нашли подтверждения.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх