Новый мэр Курессааре обещает поднять зарплаты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Repro

Курессареское горсобрание единогласно избрало вчера новым мэром Курессааре Мати Мяэталу, который обещал среди прочего все сделать для того, чтобы зарплата работников мэрии и подведомственных ей учреждений, которая была уменьшена два года назад, вновь стала расти.

Новый мэр Курессааре сказал, что устанавливая такие приоритеты, он сознательно подвергает давлению и себя самого, и горсобрание, пишет Saarte Hääl.

Мяэталу заметил, что за это время был введен евро, и стоимость жизни выросла, поэтому следует задуматься о повышении зарплат, поскольку иначе некоторые необходимые городу специалисты могут уйти со своих должностей.

Мэр подчеркнул, что речь идет не об аппарате самой мэрии, а обо всей структуре управления городом, которая включает в себя 23 подведомственных учреждения.

По словам Мяэталу, Курессааре идет правильным курсом, и он существенно не изменится, т.е. продолжится экономное и сбалансированное развитие в интересах горожан.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх