Google прекращает поддержку Android 2.1

, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Eclair в истории Android
Eclair в истории Android Фото: Google

Если так сложилось, что вы всё еще пользуетесь Android 2.1 – самое время обновиться, считает автор техноблога Digitark Евгений Николаев.

2.1 Eclair – одна из самых ранних версий "зелёного робота", установленных на потребительских смартфонах. Вышла эта система в октябре 2009 года, когда iPhone стремительно набирал обороты, постепенно оставляя позади Nokia, Blackberry и других производителей смартфонов (или даже КПК). Тогда продукт от Google ещё только искал потребителя.

В отличие от iPhone OS (название iOS до версии 3.2), на Android не было так много приложений, да и сама система работала нестабильно. Новшества, которые тогда ввела в Android версия 2.1, сейчас не назовёшь инновацией. Например, в Eclair появилась поддержка HTML5, на котором сейчас работает практически каждая веб-страница, а также появился поиск сохранённых SMS и MMS-сообщений.

Так выглядит Android 2.0/2.1 Eclair
Так выглядит Android 2.0/2.1 Eclair Фото: Digitark/Telia

О том, когда компания прекращает поддержку, читайте на портале Digitark.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх