Пограничники задержали группу вьетнамцев-нелегалов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вьетнамцы на границе.
Вьетнамцы на границе. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Сегодня ночью в Пылвамаа пограничники задержали восемь незаконно пересекавших границу вьетнамцев.

Сегодня ночью пограничники Саатсе обнаружили в приграничной зоне волости Вярска двигающуюся группу людей. На помощь стражам порядка выехали находящиеся поблизости патрули, подразделение быстрого реагирования и полицейские с ищейками.

Около 00.50 в деревне Ряэпцова были задержаны восемь выходцев из Азии в возрасте от 21 до 30 лет - пятеро мужчин и три женщины.

Нелегалы преодолели долгий путь и, несмотря на ночной холод, перешли вброд речку Пиуза, поэтому медики сразу проверили состояние их здоровья. После этого нарушителей доставили на кордоны. Для выяснения подробностей пересечения границы начато криминальное производство. 

Руководитель кордона Саатсе Арви Суви сказал, что по сравнению с предыдущими годами количество незаконных пересечений границы несколько снизилось. "Стало немного меньше нелегальных мигрантов, заблудившихся туристов, грибников и людей, отправившихся в поход. Причина - недавно прошедшие работы по строительству границы и более заметная разметка, а также ежедневная работа пограничников, их лучшая выучка и оснащение, по сравнению с тем, что было прежде", - сказал Суви.

За пять месяцев этого года на восточной границе между пограничными пунктами было пресечено пять случаев незаконного перехода границы. Всего были задержаны восемь вьетнамцев, один суданец, один русский и один армянин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх