Евросоюз продлил действие санкций против России (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги Евросоюза.
Флаги Евросоюза. Фото: Yves Logghe/AP

Евросоюз в очередной раз продлил действие экономических секторальных санкций против России, соответствующее заявление Европейского Союза опубликовано в среду, 28 июня.

Ограничительные меры будут действовать до 31 января 2018 года. Ранее санкции были продлены до 31 июля 2017 года, передает Newsru.com.

Решение о продлении санкций было принято единогласно и увязано с докладом президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель по поводу выполнения Минских соглашений на саммите лидеров стран ЕС 22-23 июня.

В Москве уже выразили сожаление по поводу решения Совета ЕС и отметили, что ограничения не способны решить ни одну задачу, которую Евросоюз ставит перед собой в плане отношений с Россией.

"Уже не раз независимые эксперты в странах ЕС с цифрами в руках показывали, что от санкций и наших контрмер прежде всего страдает экономика стран ЕС. То, что произошло очередное продление санкций, - это не может вызвать других чувств, как сожаление (так в оригинале - ред.). Опять агрессивное меньшинство в ЕС правит бал", - приводит РИА "Новости" слова замглавы российского МИДа Алексея Мешкова.

Председатель Евросовета Дональд Туск 22 июня сообщил, что политическое решение о продлении санкций против Москвы было принято на саммите глав государств и правительств ЕС. После этого была запущена письменная процедура формального подтверждения решения.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх