Школой Пала руководит самый молодой директор в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

После ухода Малле Вейнраух, которая многие годы занимала пост директора, из пяти кандидатов был выбран новый директор школы, которым оказалась 27-летняя учительница природоведения и информатики Грете-Стина Хааристо. На данный момент она является самым молодым директором в Эстонии.

Проработавшая два года в школе Хааристо является также руководителем кружка по интересам. Она закончила магистратуру в Тартуском университете по специальности естественные науки и технологии. 

Школьным учителем она стала благодаря проекту "Noored kooli". "В этом проекте одним из направлений было управление в школе и мне представилась прекрасная возможность освоить этот навык в реальной жизни", - сказала Хааристо.

Молодой директор планирует в предстоящем учебном году сформировать волостную школу, которая будет тесно сотрудничать с родителями. Также Хааристо пообещала развивать предпринимательство и кружки по интересам. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх