Серебристую иву могли спасти в суде, но ходатайство не соответствовало требованиям (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иву в Хааберсти срубили вчера после обеда.
Иву в Хааберсти срубили вчера после обеда. Фото: Sander Ilvest

Таллиннский административный суд объяснил, что не предоставил первичной правовой защиты людям, пытавшимся спасти иву в Хааберсти, поскольку в поданном ими ходатайстве было слишком много недоработок. Защитникам дали время, чтобы внести необходимые уточнения, однако за неделю этого сделано не было. 

В начале прошлой недели MTÜ Tartu Pargis, объединение Eesti Ting и Риналдо Вахтер подали в административный суд ходатайство о предоставление первичной правовой защиты, которым просили остановить планирование спиливания и само спиливание ивы, росшей в Таллинне на участке Палдиское шоссе, 161 и 163. Целью ходатайства было спасение ставшего известным на всю страну дерева.

Через два дня, в среду, Таллиннский административный суд вынес постановление, которым не принял ходатайство. На устранение недочетов в нем просившим защиты было дано 15 дней.

«Суд не мог вынести решение по ходатайству, поскольку имевшиеся в нем недочеты были слишком большими. Да их устранения было дано время до 15 дней, но сделать это истец мог сразу же, поскольку 15 дней – это просто максимальный срок для выполнения этой работы», - объяснила пресс-секретарь Таллиннского административного суда Аннели Вилу.

Она добавила, что все подаваемые в суд ходатайства и жалобы должны отвечать установленным условиям, также должна быть оплачена государственная пошлина. Таким образом, суд не смог рассмотреть ходатайство по существу, поскольку оно не соответствовало требованиям. 

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх