Парк Кадриорг приглашает на экскурсии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадриорг. Иллюстративное фото.
Кадриорг. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Завтра, 29 июня, начинается серия летних прогулок по Кадриоргу с гидом, которая завершится с закрытием летнего сезона.

Экскурсии - одна на эстонском и одна на русском языке (под руководством Сусанны Ольшевской) - будут начинаться в 17 часов у солнечных часов на берегу Лебединого пруда. С их расписанием и другими мероприятиями можно ознакомиться здесь и здесь.

22 июля Кадриорг отметит свое 299-летие. Состоятся традиционные игры дворцового сада, дневные концерты, в том числе с исполнением отрывков из известных опер. Ряд мероприятий пройдет в кадриоргских музеях - художественном, домике Петра Великого, музее Эдуарда Вильде и детском музее «Мийамилла».

10 августа на концертной площадке зазвучит в 19 часов оперная музыка - начнется фестиваль Alion Balticа гала-концертом «Любовь по-итальянски».  В нем примут участие певцы ведущих оперных театров мира: Metropolitan Opera,  La Scala, Мариинского театра и других, в том числе и театра «Эстония». В программе музыка из опер Пуччини, Верди, Доницетти и Беллини.

Сезон завершится  традиционным фестивалем «Свет шагает по Кадриоргу», который нынче станет вступлением к празднованию 300-летия парка и продлится два дня - 20 и 21 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх