Государство выделит почти 1,7 млн евро на обновление пяти детских садов в Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детсадовцы. Фото иллюстративное.
Детсадовцы. Фото иллюстративное. Фото: Raigo Pajula

Министр государственного управления утвердил список получателей денег, предназначенных для обновления зданий детских садов.

Государство распределило 12,1 млн евро между 42 дошкольным учреждениями; в Ида-Вирумаа больше всех денег получит Кохтла-Ярве - почти 900 тысяч евро, пишет rus.err.ee.

Для Кохтла-Ярве Фонд инвестиций в окружающую среду (KIK) выделяет на ремонт детского сада "Медвежонок" (Karuke) 437 тысяч, "Василек" (Rukkilill) получит 437 тысяч евро, нарвскому детсаду "Колобок (Kakuke) предусмотрена сумма в 381 тысячу евро, на ремонт силламяэского детского сада "Солнышко" (Päikeseke) предусмотрена сумма 205,8 тысяч евро, а йыхвиский детский сад "Сипсик" (Sipsik) получит 183 тысячи евро.

Пособие дошкольным учреждениям предназначено на ремонт зданий, чтобы повысить их энергетическую эффективность и снизить затраты на содержание зданий, а финансируются все проекты финансируются из денег, полученных от продажи квот на выбросы СО2.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх